19 ноября 2014 года с 9.30 до 14.00, в Санкт-Петербурге, пройдет XII Национальный Форум по правовым вопросам в области микрофинансирования.

Традиционно, Форум состоится в рамках XIII Национальной Конференции по микрофинансированию и финансовой доступности «Становление и эволюция рынка в условиях мегарегулирования. Вызовы и возможности для КПК и МФО».

В повестке дня Форума – обсуждение ожидаемых изменений в законодательстве о микрофинансовой деятельности, о кредитной кооперации, о саморегулировании в микрофинансовой отрасли, об упрощенной идентификации и др. Мы обсудим как уже поступившие в Государственную Думу законопроекты, так и проекты нормативных документов Банка России, а также идеи о том, что и как необходимо менять в правовом поле микрофинансирования, чтобы это «поле» давало обильные «всходы».  

Участники Форума - все те, кто хочет знать тенденции развития законодательства в сфере микрофинансовой деятельности и профессионально на них влиять. К работе Форума приглашены представители Банка России, федеральных органов исполнительной власти, эксперты.

В программе Форума – пленарное заседание по темам, общим для всех участников (здесь же будут представлены итоги года по развитию правового поля микрофинансирования), и работа секций – для кредитных кооперативов и для некооперативных микрофинансовых организаций – коммерческих и некоммерческих. На заключительном пленарном заседании Форума будут подведены его итоги и принята Резолюция, представляющая собой по сути программу совершенствования правового поля микрофинансирования на ближайший год. 

Стоимость участия в Форуме: 3000 руб.

Обращаем Ваше внимание, что в 2014 году в единой регистрационной форме  на участие в  XIII Национальной Конференции по микрофинансированию и финансовой доступности предусмотрен отдельный блок для желающих участвовать в правовом Форуме.